Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung

  • 65 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho
  • 5 hóspedes
  • 2 camas

Este apartamento Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung Munique de 65 m² se situa a 4.5 km da Chancelaria do Estado da Bavária e a uma distância de 600 metros da estação de metro Michaelbad. Está situado a cerca de 6 km da Central de Munique e nas proximidades da estação de autocarros Krumbadstrasse.

Pode desfrutar de vistas sobre o jardim. Em um alojamento, os hóspedes poderão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, encontrará casa de banho separada.

Este apartamento Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung está equipado com kitchenette com electrodomésticos para preparar os seus próprios pratos.

Apartamento fica no bairro Cascade Village, a aproximadamente 10 minutos a pé de Museu da Cerveja e Oktoberfest. A 3.5 km de um apartamento Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung encontra-se Museu Alemão. Verklarung Christi está logo ao virar da esquina do apartamento de 1 quartos.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung Munique
Gemuetliche Handwerkerwohnung
Preço exclusivo para telemóvel

Gemuetliche Handwerkerwohnung

8.9
Excelente 44 comentários
1 m da propriedade
USD 147 USD 132
por noite
Modern Eingerichtetes Zimmer
Preço exclusivo para telemóvel

Modern Eingerichtetes Zimmer

9.6
Soberbo 22 comentários
304 m da propriedade
Cosy Little Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Cosy Little Apartment

1.2 km da propriedade
USD 116 USD 104
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Munique
    41 km

    Estações de comboios

    Train Station Munich East
    2.1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Jardim

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Estação de recarga para veículos elétricos

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 14:30 até 22:00
    Check-out: de 07:00 até 11:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento?
      Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento está situado no bairro Cascade Village a 4.5 km Chancelaria do Estado da Bavária.
    • Que atrações estão próximas de Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento?
      Pontos populares perto de Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento incluem Museu da Cerveja e Oktoberfest, Chancelaria do Estado da Bavária, Museu Alemão, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento?
      O preço do aluguer Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento é 234€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Nefeli e Alter Wirt Ramersdorf, localizados a cerca de 8 minutos a pé.
    • Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento tem conexão com a internet?
      Sim, Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento oferece Wi-Fi.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento.
    • Existe uma cozinha em Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento?
      Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung apartamento, os hóspedes encontrarão kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste apartamento?
      Este apartamento tem área total de 65 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Munique
    41 km

    Estações de comboios

    Train Station Munich East
    2.1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Helle Und Ruhige Dachgeschosswohnung Munique

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar